Потерял сумму займа - Как решить проблему и избежать последствий?

• г. Краснодар

Взял займ и так случилось что сумму которуб я должен был отдать я потерял. (Тупо выпали из кармана)Звонят, ч им обьясняю ситуацию, ответ-ваши проблемы, ищите, рожайте. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ну куда Вы дели эту сумму действительно не проблема кредитора. Но угрожать коллекторы не имеют права. Можете написать на них заявление о вымогательстве.

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа согласно ч.1 ст. 810 ГК РФ.