Рассматривается вопрос лишения родительских прав матери по отношению к 12-летней дочери в семье, состоящей на учете в опеке как асоциальная

• г. Калининград

12-летний ребенок 10 лет проживает не с мамой, а с дальней родственницей со стороны мамы ребенка. Материальной помощи мать не оказывает, не интересуется жизнью ребенка. Т.к. состоит во втором брак, где еще воспитываются 3-е детей. Семья стоит на учете в опеке как асоциальная. Поднимается вопрос со стороны опеки по лишению род. прав мамы. Могут ли лишить ее прав только по отношению 12-летней дочери. А не всех детей, т.к. дети проживают в семье, где пока что условия жизни 3-х детей не вызывают потребности лишения их родителей прав.

Ответы на вопрос (1):

Всё на усмотрение суда и в зависимости от очень многих конкретных обстоятельств.