Как определить размер госпошлины при подаче на уменьшение алиментов на первого ребенка?

• г. Мончегорск

У меня такой вопрос: выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 1\4 зп,недавно моя жена родила и мы подали на алименты жене присудили 1\6 зп,теперь хочу подать на уменьшение алиментов на первого ребенка. Как высчитать размер госпошлины если по справке 2 ндфл за последнии 12 месяцев сумма к выдаче за год составила 657.329 р 11 коп подскажите пожалуйста сколько я должен оплатить сумму госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 300 руб. "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Цену иска составляет разница между 1/4 частью Вашего годового дохода и 1/6 частью Вашего годового дохода. Рассчитывается госпошлина в соответствии со ст.333.19 НК. У Вас цена иска составляет 54777,43 руб. Госпошлина составляет 1843 руб. 32 коп.

Оплатите госпошлину в сумме 300 руб.