Помощь государства в приобретении жилья для участников гос. программы по добровольному переселению соотечественников - возможности и перспективы

• г. Балаково

Могут ли участники гос. програмы по добровольному переселению соотечественников расчитывать на помощь государства в приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Саратовской области от 26 июля 2013 года № 366-П утверждена программа Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы.

Статус территории, принимающей переселенцев в рамках программы, определен как целевая территория вселения – Саратовская область. Целью программы является организация и стимулирование процесса добровольного переселения в Саратовскую область соотечественников на основе создания на территории области необходимых условий для их проживания и трудоустройства с целью улучшения демографической ситуации и обеспечение возрастающих потребностей экономики региона в притоке квалифицированных кадров.

3. Основные мероприятия по реализации Программы:

6. Обеспечение участников Программы жильем и земельными

ресурсами, в том числе для создания крестьянских (фермерских) хозяйств.

6.1. Содействие в первичном жилищном обустройстве отдельным

категориям участников Программы (компенсация части арендной стоимости

жилья многодетным семьям).

6.2. Предоставление земельных участков для расселения участников

Программы, в том числе создания крестьянских (фермерских) и личных

подсобных хозяйств.

6.3. Трудоустройство участников Программы на вакансии

с предоставлением жилья.

Можете расчитывать на помощь государства.