Роль и эффективность антиколлекторов при многочисленных задолженностях в мфо

• г. Санкт-Петербург

Много долгов в мфо, нет возможности платить. Просрочки больше трех месяцев. Звонят, угрожают, пенни растут. Помогут ли в данной ситуации антиколлекторы. Стоит ли теперь платить им. Будет ли от них польза.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не помогут и платить не стоит, пользы не будет.

По поводу угроз можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ждите, когда МФО обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

нет. если нет возможности выплатить долг или договориться об отсрочке, стоит дождаться обращения в суд и снизить штрафные санкции