Сдача жилья в аренду физическим лицом юридическому лицу

• г. Архангельск

Как платится налог с доходов, полученных физическим лицом от сдачи жилья в аренду юридическому лицу?

Ответы на вопрос (4):

сдать до апреля следующего года налоговую декларацию и заплатить 13% налога (если юр. лицо за вас не заплатило)

Что необходимо сделать и как оформить оплату 13% налога от суммы сдачи за аренду , чтобы данный налог заплатила юр.организация, которая снимает жилье, а не физическое лицо?

в договор такое условие записать. Вообще-то по закону они и так должны это делать, но возможно, что платят вам неучтенной наличкой (что сплошь и рядом). В общем просите их бухгалтерию предоставить доказательства уплаты налога.

Что необходимо сделать и как оформить оплату 13% налога от суммы сдачи за аренду , чтобы данный налог заплатила юр.организация, которая снимает жилье, а не физическое лицо?