Какие плюсы и минусы в каждой ситуации, и какие права я имею, если у меня земля находится в аренде?

• г. Уфа

У меня вот такие вопросы:

Подскажите, пожалуйста, чем отличается земля в собственность и земля в аренду. Какие плюсы и минусы в каждой ситуации, и какие права я имею, если у меня земля находится в аренде? И сложно ли продлевать аренду земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

право собственности отличается от права аренды несколькими показателями. Когда у Вас имущество находиться в аренде, то Вы не можете его продать, завещать, подарить или распорядиться иным образом. Аренду продлить не сложно, но впрочем все зависит от того, какое имущество подлежит оформлению в аренду. что же касается земли, то если никаких ограничений, то порядок не сложный, но чиновники могут создать определенные проблемы.