Какие могут быть последствия, если полиция вызвана на день рождения в гараже?

• г. Шахты

Вопрос такой) Сидели в гараже отмечали день рождения друга приехала полиция! Мол типа их вызвали с дома! Может ли быть штраф нам или что они могут сделать нам ведь мы были в гараже Это во-первых во-вторых когда они приехали музыка не играла подскажите имеют ли они права что-нибудь нам предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Соседи могли сказать что играла музыка т.е. оштрафовать могут.

Ну ведь мы были в гараже и после первого преезда мы не шумели а расходились ! соседка просто неадыкватная с дома !что делать можно ли выкрутиться ? её мужа друзья приезжали не знаем что делать...

У вас в регионе установлен запрет на шум в ночное время? В законе, который устанавливает такой запрет, строго определено время, когда в принципе шуметь нельзя (допустим, в Красноярском крае, где я живу, шуметь нельзя с 22 часов вечера до 9 часов утра и в воскресенье полностью). Если вы шумели во время, в которое действует указанный запрет, вас оштрафуют независимо от того, прекращали ли вы шуметь или нет. И да, оштрафовать вас могут только в том случае, если полицией был составлен протокол об административном правонарушении. Если такого протокола не было, штрафовать не будут; в этом случае считайте, что полицейские провели с вами разъяснительную беседу.