Может ли оператор списать долг с одного номера на другой внутри своей сети?

• г. Москва

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Ответы на вопрос (3):

нет, это нарушение

Читал в сети, что Роскомнадзор запретил операторам это на основании нарушения прав потребителя. Однако в Мегафоне мне заявили, что если не плачу 3 месяца, то могут списать с других номеров. Билайн же просто приостанавливает работу всех симкарт, насколько мне известно. Правомерна ли приостановка обслуживания без списания средств?

всё это выдумки неквалифицированного персонала. Спишут или приостановят другие карты - смело в Роспотребнадзор