Загорелся электродвигатель после подключения - как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Мелеуз

Работаю автоэлектриком. В часном дилерском центре автоваза. Подключил по устной просьбе новый электродвигатель (взамен сгоревшему) на компрессоре по старой схеме т.е, как было. Стояла жаркая погода и этот эл.двигатель через дня 3-4 то же сгорел. Работаю всего месяц, администрация предприятия решили восполнить убытки в связи с покупкой нового электродвигатепя за мой счет. Не дали зарплату. Как быть, как поступить? Оформлен по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае администрация вашей организации невправе была полностью лишить вас зарплаты По закону она может удерживать из зарплаты не более 20% Поэтому пишите жалобу в инспекцию труда