Приобретение квартиры на вторичном рынке - несовершеннолетний собственник и беременная мать - какие документы требуется проверить?

• г. Красноярск

Помогите советом. Хотим приобрести квартиру на вторичном рынке, собственник несовершеннолетний, его мама беременна вторым ребенком. Какие документы мы вправе попросить нам предоставить, на что нужно обратить особое внимание в данном случае, как проверить юридическую чистоту данной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для совершения сделки нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, разрешение от органа опеки и попечительства

Здравствуйте!

Для продажи ва этой квартиры должно быть разрешение органа опеки. В

от имени ребенка действует мама