Как отсрочить подписание контракта на ртс-тендер из-за задержки рассмотрения банковской гарантии?

• г. Юрга

Меня интересует как можно отсрочить подписание контракта на ртс-тендер. Я подрядчик. Подписание затягивается з-за рассмотрения оформления банковской гарантии. Со нашей стороны все документы на оформление поданы. Проблема в том, что из пяти дней, предусмотренных на подпись, два выходных. Что мы можем в этом случае предпринять, чтобы подстраховаться, если все-таки банковская гарантия не будет готова в срок?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочить подписание контракта вы можете только договорившись об этом с заказчиком иного варианта нет

Добрый день. Вы можете написать протокол разногласий к направленному проекту контракта в соответствии с частью 4 статьи 70 Закона о контрактной системе. Направьте его в последний день для подписания. Учтите, что Вы должны указать в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов. Ну тут уже можно придраться и к мелочам.