Как отсрочить подписание контракта на ртс-тендер из-за задержки рассмотрения банковской гарантии?

• г. Юрга

Меня интересует как можно отсрочить подписание контракта на ртс-тендер. Я подрядчик. Подписание затягивается з-за рассмотрения оформления банковской гарантии. Со нашей стороны все документы на оформление поданы. Проблема в том, что из пяти дней, предусмотренных на подпись, два выходных. Что мы можем в этом случае предпринять, чтобы подстраховаться, если все-таки банковская гарантия не будет готова в срок?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочить подписание контракта вы можете только договорившись об этом с заказчиком иного варианта нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете написать протокол разногласий к направленному проекту контракта в соответствии с частью 4 статьи 70 Закона о контрактной системе. Направьте его в последний день для подписания. Учтите, что Вы должны указать в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов. Ну тут уже можно придраться и к мелочам.

Спросить
Пожаловаться

В контракте по 44 ФЗ был срок выполнения работ и на полгода дольше срок контракта. Банковская гарантия была сделана не на срок контракта плюс месяц, а срок выполнения работ плюс месяц. Подрядчик не закрывал никаких работ в течение действия банковской гарантии. Она закончилась три месяца назад. Подрядчик так и не выполнил обязательства по контракту. В тексте банковской гарантии указано "все требования должны быть направлены до окончания срока действия". Вопрос: Возможно ли как то, может через суд, потребовать деньги по закончившейся гарантии, ведь обязательства подрядчика не были выполнены?

Купили банковскую гарантию в бинбанк, заказчик за день до подписания контракта говорит о том что нашей банковской гарантии нет реестре. По телефону бинбанк не предоставляет информации, сегодня день подписания контракта, а официальный ответ о том, что действительная наша гарантия или фальшивая будет от бинбанка только через два дня. как выйти из этой ситуации, работы по контракту уже ведутся.

Чем отличается банковская гарантия от генеральной банковской гарантии. Наша фирма осуществляет таможенное оформление. У нас была банковская гарантия на 4 месяца, до 28.06.04. Но таможня посчитала, что у нас не генеральная банковская гарантия, а обычная и сократила срок нашей гарантии до 2-месяцев, т.е до 28.04.04. На самой гарантии написано "Банковская гарантия №..." сумма 100.000 евро и срок с 26.02.04 по 28.06.04

Выиграли тендер получили банковскую гарантию, заключили гос. контракт, гарантия не серая, но не устраивают условия банковской гарантии можно ли заменить гарантию пол ученную на гарантию другого банка.

Если в качестве контракта Поставщик предоставил гарантию, которой нет в реестре банковский гарантий, и Поставщик говорит что готовы заплатить денежными средствами. ВОПРОС: не будет ли нарушением, если Заказчик Отправит контракт на доработку и прикрепит документ, в котором говорится, что банковская гарантия отсутствует в реестре (для того чтобы у Поставщика было время оплатить наличными)?

В 2013 году нашей организацией заключен контракт на основании ФЗ 94. На данный момент по контракту требуется продление банковской гарантии (новая банковская гарантия на новый срок).

Вопрос: наша организация должна предоставить банковскую гарантию с учетом требований вступившего в силу ФЗ 44 или использовать положения ФЗ 94, на основании которого заключен контракт?

В начале марта 2013 года. Заказчиком был проведен открытый аукцион в электронной форме. В аукционной документации был прописан пункт о предоставлении обеспечения исполнения контракта в виде залога денежных средств или безотзывной банковской гарантии. После истечения положенных 94-ФЗ пяти дней 18 марта 2013 года подрядчик, выйгравший этот электронный аукцион предоставил на электронную площадку скан банковской гарантии, выданной банком. Но в день подписания контракта заказчик отказался подписывать контракт, сославшись на то, что банковская гарантия является поддельной. Подрядчик подал жалобу в УФАС. Заказчик представил в УФАС факсовый ответ из банка (без номера телефона и указания на то, что данный факс пришел из банка, выдававшеге банковскую гарантию). Скажите может ли такая факсовая копия считаться юридическим документом? В том числе и для арбитражного суда без предъявления оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

Для обеспечения государственного контракта требуется банковская гарантия на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Допускается ли предоставление при подписании контракта банковской гарантии в виде трех частей (трех банкоских гарантий) на равные суммы перекрывающих весь указанный период.

Можно ли заключить госконтракт без банковской гарантии? Мы являемся подрядчиками, а заказчик гос. учреждение. Аукцион выиграли, контракт на стадии подписания. Нужна только банковская гарантия. Возможно ли заключить контракт без банк. Гарантии, если заказчик согласен без банк. Гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение