Права собственника земельного участка - имеет ли он преимущественное право на получение смежного участка?

• г. Владивосток

Имею ли я, как собственник земельного участка в 15 соток, преимущественное право на получение в собственность или оформления договора на аренду участка (полосы) в 5 соток, который граничит с одной из сторон моего участка и полосой отвода под ЛЭП. Дальше дорога.

В настоящее время эту полосу пытается оформить в собственность другое физическое лицо.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае преймущественного права нет.

попробуйте если сможете то оформите,