Как оформить сделку купли-продажи дома, принадлежащего недееспособному отцу?

• г. Владивосток

Такая ситуация: хотим продать дом, документы оформлены на отца, на данный момент отец недееспособен (перенес инсульт), как происходит сделка купли-продажи в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

если недееспособен, нужно признавать его таковым в суде, назначать опекуна

опекун может совершать сделки,но с разрешения органа опеки и попечительства

Добрый день! для начала придется установить опеку над отцом, а затем продавать дом с согласия органов опеки.

Сперва в судебном порядке установите опеку.

недееспособность может быть по решению суда вам надо оформлять для этого доверенность,везите к нему нотариуса и того кто подпишет доверку-свидетеля, тогда сможете все оформить,я так оформлял много раз, правда нотариусу надо сказать о его состоянии некоторые доверки не делают и напрвляют в суд,но сделать можно, в принципе можете обратиться,но это уже платно