Скажите как нужно действовать в таких случаях если абсолютно трезвый, а тебя тащат на мед экспертизу.

• г. Челябинск

Ситуация такая ехав с ночной смены на автомобиле остановил инспектор, и сразу предложил проехать на мед экспертизу, я был в шоке, но он сказал типа вид усталый и глаза красные, конечно 7 30 утра, поехав на экспертизу врач осмотрела сказав что трезвый, но инспектора настояли сдать мочу. В результате в моче показал распад продуктов канапли, но это же не является что я в опьянении и разве тест полоска явл показателем для определения опьянения за это налогается административный штраф, и спомощью этй полоски я хожу пешком. Но при моей просьбе отдать анализы на спектральный анализ хором сказали нет, я сказал что это незаконно мы в свободной стране живем за что отравили в милициию. Придя за машиной она стояла на улице, и кто-то постарался поцарапать весь бок авто. Скажите как нужно действовать в таких случаях если абсолютно трезвый, а тебя тащат на мед экспертизу. Спасибо с уважением. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван, как я понял - направление на экспертизу было произведено без понятых - тогда можете обжаловать постановление.

На будущее - требуйте присутствие понятых и обращайте внимание понятых на то, что у Вас нет признаков АО и чтобы они это собственноручно записали в протокол.

Удачи!