Может ли банк списать с карты деньги в счёт погашения кредита без решения суда?

• г. Орск

Снимают с зарплатной карты в счет погашения кредита без решения суда. Какие мои должны быть действия?

Ответы на вопрос (3):

Откуда знаете, что без суда? Если вынесен судебный приказ, то он выносится в отсутствие сторон. Имеете право в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражения в суд, тогда он будет отменён

Не какого уведомления не было.

Если никакого уведомления не было. То вы можете обжаловать решение суда.Основываясь на свою практику, я вам могу сказать что можно отменить данное решение суда на основании ст.ст. 113 «Судебные извещения и вызовы» и 116 «Вручение судебной повестки» Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом или судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксированием судебного извещения или вызовы и его вручение адресату. Более того, судебная повестка адресованная лицу, участвующему в деле, вручается лично под расписку на подлежащим возврату в суд корешке повестки. Так же в нарушении п.1. ст. 55 «Доказательства» и п.1. ст. 56 «Обязанность доказывания» ГПК РФ, рассмотрев дело без вашего участия, суд фактически ущемил ваши процессуальные права, предусмотренные вам ст. 35 « Права и обязанности лиц, участвующих в деле» ГПК РФ; лишил вас возможности не только представить свои возражения и доказательства по существу, но и изложить обстоятельства, как и доказательства, имеющие юридическое значение для правильного решения.