Как составить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц после продажи автомобиля в кредит

• г. Ижевск

Покупали Машину в Кредит, через год продали. Деньги ушли на погашение кредита. Через год пришло уведомление о непредоствалении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) Как её сделать и должны ли мы платить за что-то, так как после продажи остались еще должны банку... (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За какую сумму был продан автомобиль? С продажи должны были уплатить налог, 13% с суммы, превышающей 250 т.р.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи в ГИБДД 200 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Налог платить не надо, но надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. За ее несвоевременное представление инспекция начислит Вам штраф в размере 1000 руб. (ст.119 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Отдали машину по трейд ин, ей не было трех лет в собственности. С момента покупки прошел год. сейчас пришло уведомление о непредоставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3 НДФЛ). может ли быть налог на такую "продажу"?

После смерти мамы, мне, брату и сестре осталась в наследство квартира, которую мы решили продать и поделить деньги. После продажи на мой адрес пришло уведомление из налоговой инспекции – о необходимости предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ)…

Владение квартирой – менее года;

Денежная сумма, вырученная от продажи – менее миллиона рублей.

Вопрос: Будет ли с меня удержан налоговый вычет 13 %? (Нужно ли мне платить 13 % от суммы дохода).

Спасибо.

Инвалид 2 группы продала домик в 2018 году который ей передала в наследство сестра после смерти продала через год и незнала что нужно потом идти в налоговую сейчас пришло уведомление о непредоставлении налоговой декларации по налогу на доходы физ. лий от продажи.

Мне пришло из налоговой уведомление о непредоставлении декларации по налогу на доходы физических лиц. Объек: автомобиль.

Автомобилем я владел менее года, и затем продал его.

Вопрос какие документы я должен предоставить в налоговую (хватит только 3-НДФЛ, или же к ней придется прикреплять договор купли продажи (который я утерял)) ? Сумма продажи авто 100 тыс. рублей. Спасибо.

В кредит покупала машину в 2015 году. В 2016 закрыла. Сегодня пришло уведомление из налоговой, что я должна заплатить налог на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом. Не понимаю что это, почему я должна платить налог, ведь это был автокредит?

Купили машину, через 2 года продали ее за 50 000 руб. договор купли-продажи имеется. Пришло письмо о предоставлении налоговой инспекции, декларации по налогу на доходы физ лиц.

Должны ли мы оплачивать налог 13%? покупалась машина за 100 000 тысяч, но договор купли продажи не сохранен.

В 2010 г. страховая компания выплатила мне сумму страхового ущерба за не подлежащую восстановлению машину. Машина, естественно, осталась у них. И вдруг пришло из налоговой уведомление о необходимости подавать декларацию 3 НДФЛ по налогу на доходы от ПРОДАЖИ машины. Машину я не продавала. Разве с суммы страхового ущерба надо платить налог? Объясните, пожалуйста, как это понимать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала машину по договору купли продажи за 50 000, через два года продала её за ту же сумму, в договоре указано 50 000. пришло уведомление от налоговой что я должна составить 3 ндфл и что у них есть информация что я получила доход за 2015 год (год продажи авто). и что я должна заплатить за это налог. Почему? Я не получила дохода?

Брала машину через автокредит. Через год машину вернула в банк (т.е. банк ее продал) и зачислил деньги на мой счет по кредиту. Спустя 2 года, я узнаю, что еще оказывается должна банку! Сумма кредит ана 7 лет-700 000, спустя год машин упродали за 620 000, разве этого недостаточно дл яполного погашения кредита? Они ведь должны были вроде как сделать перересчет (это мне сказали только сейчас).

Помогите разобраться. Пришло уведомление с налоговой, что в декларации за 15 год не заполнен лист В,не отражен доход, полученный от банка.. Кредит брала в 2012 году. Где в налоговом кодексе сказано, что кредит является доходом для ип на ОСНО? И почему только через три года, после взятия кредита, пришло такое уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение