Судебная практика - Признание судами асфальтового покрытия недвижимым имуществом

• г. Ульяновск

Имеется право собственности на асфальтовое покрытие. (перешло к нам по договору купли-продажи в составе с другими объектами, изначально как объект недвижимости не создавался, зарегистрировали на него право собственности просто отделив от других). Часть земельного участка под этим покрытием находится в муниципальной собственности и предоставлено в аренду другому юридическому лицу. Оно обратилось в суд с признанием нашего права отсутствующим. Помогите с судебной практикой по этому вопросу, признается ли судами асфальтовое покрытие недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

если было зарегистрировано в установленном законом порядке, то конечно это ваше имущество, подъездной путь или дорога, не важно. с кадастровой стоимостью на объект недвижимости за владение которым вы платите налоги в бюджет.