Многодетная мать стоит на очереди на квартиру как малоимущая семья, но получила отказ - есть ли шанс на получение отдельного жилья?

• г. Чита

Хочу вас спросить Я многодетная мать стою на очереди на квартиру как малоимущая семья. При том там где я и мои трое детей проописаны-аварийный барак вместе сомной прописаны брат сестра и племянник маленький. Суд обязал администрацию выделить на все 3 Закон N 327-ФЗ О передаче религиоз 3 кв.метров. Но я снимаю жилье с детьми уже 4 года ведь эить в аварийном бараке страшно да и невлазим мы все туда там 33 кв.метров всего. Я подала иск в суд на отдельное жилье мне и моим детям (ведь мы на очереди как малоимущие) но нам отказали сказали у вас будет 33 кв. Метров на 7 человек вот и живите. А на очереди всн стоят и вы стоите. Могу ли я или есть ли у меняшансна отдельное жилье ведь нам негде жить а снимать дорого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, у вас имеется такое право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.