Как получить свидетельство о смерти потерпевшего, если осужден по статье 111 часть 3 без адвоката

• г. Пермь

Если человека осудили по статья 111 часть 3;

через два года потерпевший погибает, можно ли осуждённому как-то без адвоката получить свидетельство о смерти потерпевшего? И как это сделать, куда и с чем обратиться?

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не сможет осужденный никак получить такие сведения , тем более без адвоката - адвокат вправе запрос в ЗАГС сделать и получить справку о смерти , но свидетельство о смерти только родственникам выдают

вам не за чем получать этот документ. При необходимости вам сообщат о связи смерти с причиненным ему вреда.