Можно ли оформить ребенку инвалидность при легкой степени умственной отсталости (F70)?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ребёнку инвалидность при легкой степени умственной отсталости (F70)? Ребёнку 9 лет, учится в школе 7 вида, перешёл в третий класс условно, так как годовая 2 по математике. На комиссии ПМПК уже третий год большой знак вопроса оставлять его в этой школе или переводить в школу 8 вида. В этом году перед новым годом опять предстоит комиссия ПМПК, думаю, что в этот раз они будут настаивать на школе 8 вида. Состояние ребёнка, как мне кажется, ухудшается. Он не может найти общий язык со сверстниками, так как сам очень плохо говорит. Становится агрессивным. Мне врачи говорят, что инвалидность нам не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об установлении инвалидности, решается только на МСЭ.