Могут ли меня с супругом иностранцем развести в загсе? Обратились в загс, у нас отказались принять заявления. А мы оба согласны!

• г. Ардатов

Могут ли меня с супругом иностранцем развести в загсе? Обратились в загс, у нас отказались принять заявления. А мы оба согласны!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если брак был с иностранным элементом, то согласно положениям СК РФ развод осуществляется в судбном порядке. Обращайтесь в мировой суд, если супруг согласен то может заявить об этом в суде и вас разведут.