Возможно ли отпускать алкоголь в ночное время не крепче 5% и какие могут быть штрафы?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса такова, собираюсь открывать магазин, розничная торговля пива, закусок и лимонада, хотел уточнить, можно ли отпускать алкогольные напитки в ночное время не крепче 5% ? Если нет, то сколько составит штраф!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно

Здравствуйте. Ночью можно продавать напитки только в стационарных точках общественного питания, в магазинах розничная продажа ночью запрещена. Поэтому Вам нужно будет сделать простейшее подобие общепита: пара столиков (можно даже вертикальных, без стульев), уголок потребителя, соблюдение минимальных санитарных-пожарных требований и так далее. Требований ОЧЕНЬ много, но бояться не надо - практически все они легко выполнимы и находятся в соответствии со здравым смыслом. В целом, чтобы не допустить ошибок - советовал бы обратиться к юристу на личную консультацию.