Подозрения и ложные обвинения - Могу ли я подать заявление против коллеги?

• г. Мариинск

На протяжение двух лет у одной сотрудницы воруюют крупные суммы денег, и каждый раз подозрение падает на меня, последних два раза вызывала она полицию, у меня отпечатки брали. В коллективе подняли вопрос о моем увольнение. Могу я на нее подать заявление за такие лже обвинения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

конечно, можете , когда будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела . Не пишите никакое заявление по собственному

ст. 128.1 ук пишите в мвд