Хозяйка требует новый договор оренды после присоединения Крыма к России - что делать?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. Девятнадцать лет назад еще при украине я со своей семьей поселилась у женщины в ее часном доме. Хозяйка из России с Санкт Питербурга. Я жила в нем присматривала за домом платила комунальные услуги и в течении 17 лет оренду. Теперь когда мы стали Россией хозяйка приехала переоформлять документы и требует от меня сначала договор на оренду дома с оплатой 15 тысяч в месяц теперь договор о безвозмезной оренде дома якобы он нужен для чего то натариусу. Вопрос подскажите пожалуйста для чего им меня подписывать на договор если я готова сьехать. И что мне делать? Стоит мне подписывать договор.

Ответы на вопрос (1):

если вы съезжаете,ничего не подписывайте и не платите, поскольку договор аренды не подписан, взыскать с вас она все равно ничего не сможет.