Неожиданное открытие - Судебный арест на банковский счет умершего мужа - кто и как его судил?

• г. Ижевск

Сегодня обнаружила, что на банковский счет, умершего мужа, по которому я плачу ипотеку наложили арест судебные приставы. Оказывается, что умершему мужу вынесли судебный приказ и отдали в судебное производство. Получается, что умершего человека судили, как так? У него оказывается были проссрочки по кредитам, не могу сказать точно на момент жизни или после его смерти. Его уже нет в живых 2,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У умершего и счета быть не может. Вы должны были вступить в наследство и оплачивать кредит как наследник,принявший на себя обязательства наследодателя.

Здравствуйте! Обратитесь к приставам со свид-вом о смерти