Искусство безграмотности - как правильно бороться с кредиторами и сохранить квартиру

• г. Магнитогорск

В 2013 году мы с сыном взяи ипотеку, в 2014 году 1 мес была просторчка, и стого момента я сама оплачивала кредит... было тяжело с деньгами, я пришла в бакн сказала что не могу платить по 15.000 а могу по 10.000 мне сказали.. платите... а вчера получила иск от банка, в котором он насчитал и пении и штраф и по иску просит суд продать квартиру.. я просто в ужасе.. никто немне звонил и не сообщал.. я сегодня поговорила с юристом, Ю мне сказали что должно быть заявление и другой график.. а я то своей безграмотности и не писала письменно ни заявлений ничего.. поэтому у меня ничего и нет ( (скажите как быть... в иске написано что я уже год не плачу... хотя я плачу но не по 15000 а по 10.000 (я думала что договорилась) а докозательств нет. помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно доказать факт того, что Вы платили все это время кредит и попросить банк провести реструктуризацию долга.