Как получить справку о несостоянии брака для регистрации брака с гражданкой Швеции, если консульство не выдает такие документы?

• г. Саратов

Моя будущая супруга гражданка Швеции, ей нужна справка что она не состоит замужем для регистрации брака, но консульство сказало, что такие справки не выдает, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делать запрос по почте

Добрый день, обратитесь в к любому нотариуса, там Вам подготовят нотариальное заверение, что Ваша будущая супруга не состоит в браке и иных препятствий для заключения брака с точки зрения СК РФ нет

Иностранный гражданин при подаче на территории Российской Федерации в орган загса заявления о вступлении в брак, должен представить доказательства, подтверждающие, что он в браке не состоит.

Одним из доказательств того, что лицо, вступающее в брак, не состоит в другом браке, является отсутствие в его паспорте штампа о регистрации брака.

При регистрации браков иностранцев, в документах которых нет сведений о семейном положении, они должны по требованию учреждения, регистрирующего брак, представить справку, выданную компетентным государственным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в соответствующем консульском учреждении, если иное не вытекает из международных договоров.