Получение справки о несостоятельности брака для заключения брака с бразильцем в Бразилии - проблемы и возможные решения

• г. Сан-Паулу

Собираюсь заключить брак с бразильцев на территории Бразилии, требуют справку, что я не замужем. Обратилась в Российское консульство, они сказали, что такие справки не выдают. В России слышала что не во всех загсах выдают такие справки, да и нет возможности приехать. Что делать? Подойдёт ли клятва заверенная у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Клятва не пройдет. Справку можно почтой запросить.