Проверка федерального гос. служащего по справке о доходах выявила недостоверные данные и неуказанные счета

• г. Владивосток

По мне назначена проверка по факту предствления справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального гос. служащего за 2014 год с недостоверными (неполными) сведениями. Мне предъявили что я не указал сведения о счетах в банках и других кредитных организациях (раздел 4), а также данные по площади квартиры супруги отличаются между 2013 и 2014 годом. (сведения о счетах я не указал действительно. Так как одним счетом не пользуюсь продолжительный срок. Это были кредит. Я его выплатил, а счета остался не закрытыми. 2. второй счет моя пластиковая карточка на которую я периодически кладу и снимаю деньги. 3. третий счет кредитный я по нему ипотеку плачу, кладу деньги и в день платежа с меня списывают). Также у меня есть счет в банке ВТБ. Там военная ипотека.

Про два вышеуказанных кредита я указал в разделе 6.2 справки о доходах. Расходах...

Ответы на вопрос (2):

Вправе доказывать представление полной информации, т.к. деньги на счете не были доходом и обязательством являлся сам кредит, а не деньги на счете.

О государственной гражданской службе Российской Федерации (с изменениями на 8 июня 2015 года)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О государственной гражданской службе Российской Федерации

(с изменениями на 8 июня 2015 года)

Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

6_1. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

(Часть дополнительно включена с 3 декабря 2011 года Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 329-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 231-ФЗ.

доказывайте свою правоту им и доки вернее их копии прикладывайте