Предполагаемое наличие спайса влияет на правовой статус лиц, распивающих спиртные напитки в общественном месте

• г. Челябинск

Приблизительно четыре дня назад я с друзьями распивал спиртные напитки в общественном месте, к нам подошли сотрудники полиций для того чтобы выписать штраф, приблизительно в двух метрах от нас нашли пакетик с курительной смесью (спайс), в пакетике было примерно около грамма или грамм, сотрудники полиций утверждают что спайс наш, понятых при этом не было, нас пригласили в служебный автомобиль дали подписать акт о том что один из нас распивал спиртное в общественном месте, а мне в свою очередь дали подписать пустую объяснительную в которой я написал что с моих слов указанно верно и мною прочитано, после этого сразу отпустил, подскажите пожалуйста может ли быть такое что в объяснительной они могут дописать что спайс мой, и могут ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

если вы уверены в совей правоте, до придерживайтесь своей позиции. дописать сотрудники милиции ничего не смогут. если у вас вдруг возникнут такие подозрения, вы всегда можете попросить назначить почерковедческую экспертизу