Проблема с качеством горячей воды в микрорайоне - возможность перерасчета платы и вопрос о счетчике

• г. Электросталь

В период с 20 февраля 2015 по 15 апреля 2015 во всем микрорайоне нашего города была подача горячей воды ненадлежащего качества.

Запах отвратительный, ржавая, порой с чёрной мутью, горячая вода шла всё это время.

Вопрос,,, могу ли я спустя время подать на перерасчет платы так как коммунальщики плату оставили без изменений,

Вода у меня не по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

фиксируйте в УК подачу воды ненадлежащего качества, берите замеры описывайтеяЮ сохраняйте образцы, оформляйте актом подписывайте понятыми при заборе, свидетелями очевидцами и требуйте перерасчета