Алименты и отцовство - приставы хотят забрать авто в счет долга после суда и экспертизы ДНК - законно ли это?

• г. Самара

У моего мужа объявился ребенок на стороне экспертиза днк подтвердила отцовство, целый год тянулся суд и теперь у него задолжность за этот год по алиментам, приставы хотят забрать авто в счет долга, законно ли это, он год не платил алименты же не по тому что не хотел а потому что доказывалось отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону алименты назначаются с момента обращения в суд

Ваш муж вправе заключить с Вами брачный договор по автомобилю у нотариуса и автомобиль станет только лишь вашей единоличной собственностью.

Если стоимость автомобиля превышает размер долга, то постановление пристава об аресте автомашины ваш муж или его адвокат могут обжаловать в суд.

А сейчас когда машина в аресте уже договор брачный может иметь силу, переоформить уже не получилось отказали