Что делать, если обвиняют в краже товара в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Как определить стоимость наволочки в комплекте комплект 3500 т.р. обвиняют в краже наволочки в магазине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно запросить документы по оптовой закупке товаров и понять реальную стоимость товара.

Здравствуйте

Уголовная ответственность наступает с суммы хищения в размере 1000 рублей.

Доказывать Вашу вину в совершении преступления прерогатива органов следствия и дознания. Они и должны доказать что сумма похищенного составляет или не составляет состав преступления.

На следствии - ходатайство адвоката б экспертизе о стоимости.

БОРИСОВ, адвокат, Петербург