ДТП с пострадавшим - отказ Росгостраха в выплате компенсации из-за фальшивого полиса виновника. Как поступить в данной ситуации?

• г. Чегем

Я попал в ДТП. В данном случае я пострадавший, уменя полис ОСАГО Росгострах, а у виновника оказалось что его полис фальшивый. Т.е Росгострах отказал мне в выплате компенсации в связи с выше изложенным. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтеся с иском напрямую к виновнику аварии, его данные у вас есть в справке о дтп. при подаче иска попросите суд наложить арест на имущество виновника в пределах суммы причиненного ущерба. а вообще по новому осаго вы должны образаться с заявлением о дтп в свою страховую компанию напрямую. страховая выплатит вам ущерб, а потом в порядке регресса обратиться к виновнику аварии