Пострадал в ДТП с фальшивым полисом ОСАГО - Как мне защитить свои права и взыскать ущерб?

• г. Казань

Попал в ДТП. Позже выяснилось, что у меня фальшивый полис ОСАГО (на него зарегистрирована еще одна машина). Стоимость данного полиса совпадала с настоящей, поэтому я даже не мог подумать что он фальшивый. В милиции заведено уголовное дело по данному факту (я сам подал заявление, прося привлечь к ответственности продавца данного полиса). Что теперь мне делать, пострадавший в дтп подал исковое заявление на возмещение ущерба причиненного ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас привлекут в качестве ответчика, то подайте в суде ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (Вас) на надлежащего (продавца фальшивого полиса ОСАГО). Удачи Вам!