Участковый составил Объяснение после того, как среднеазиатская овчарка загрызла мою йоркширского терьера - как подтвердить стоимость собаки без документов для подачи искового заявления в суд?

• г. Кингисепп

Мою собаку йоркширского терьера загрызла среднеазиатская овчарка. Был участковый, составил Объяснение. Мы хотим подать исковое заявление в суд. Каким документом можно подтвердить стоимость собаки? (Мы покупали у частника и никаких документов нет.) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Если нет чеков,то можно провести экспертизу стоимости.Привлеките эксперта.

Здравствуйте. Стоимость собаки, можно определить исходя из среднерыночной стоимости животного. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании убытков, возможно и морального вреда.

Ольга ! Все ответы спорны.

Чем обосновать вину владельца азиата, а не Вашу ? ( " Не приняла достаточных мер ..." и так далее ,

- Нет документов , так чем докажете весь иск ? потратите деньги на адвокатов и - ПРОИГРАЕТЕ !!

- ЧЕМ ( ?? ) докажете что был Йоркшир, а не помесь или дворняга ??

А отсюда и ответ о его стоимости, а уж тем паче оплате экспертизы о его стоимости . Предложите эксперту - ЧТО ? как Вам советуют ? Воздух ??.

Ваша позиция приведет Вас к проигрышу в суде, по крайней мере, с учетом изложенных Вами обстоятельств .

Будьте осторожны при желании оплатить расходы на адвоката ( ! ) !!! Ошельмуют .