Участковый составил Объяснение после того, как среднеазиатская овчарка загрызла мою йоркширского терьера - как подтвердить стоимость собаки без документов для подачи искового заявления в суд?

• г. Кингисепп

Мою собаку йоркширского терьера загрызла среднеазиатская овчарка. Был участковый, составил Объяснение. Мы хотим подать исковое заявление в суд. Каким документом можно подтвердить стоимость собаки? (Мы покупали у частника и никаких документов нет.) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Если нет чеков,то можно провести экспертизу стоимости.Привлеките эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стоимость собаки, можно определить исходя из среднерыночной стоимости животного. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании убытков, возможно и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга ! Все ответы спорны.

Чем обосновать вину владельца азиата, а не Вашу ? ( " Не приняла достаточных мер ..." и так далее ,

- Нет документов , так чем докажете весь иск ? потратите деньги на адвокатов и - ПРОИГРАЕТЕ !!

- ЧЕМ ( ?? ) докажете что был Йоркшир, а не помесь или дворняга ??

А отсюда и ответ о его стоимости, а уж тем паче оплате экспертизы о его стоимости . Предложите эксперту - ЧТО ? как Вам советуют ? Воздух ??.

Ваша позиция приведет Вас к проигрышу в суде, по крайней мере, с учетом изложенных Вами обстоятельств .

Будьте осторожны при желании оплатить расходы на адвоката ( ! ) !!! Ошельмуют .

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку йоркширского терьера загрызла среднеазиатская овчарка. Хозяин гулял без поводка и намордника. Как можно наказать хозяев.

Соседская среднеазиатская собака выскочила со двора и около моего двора загрызла мою собаку йорширского терьера, чему имеется доказательство в виде записи камеры наблюдения, как правильно подать заявление в суд для возмещения морального вреда, спасибо.

Во дворе частного дома собака родственников той-терьер сильно укусил мою собаку, немецкую овчарку не проявлявшую агрессию, в ответ моя собака обороняясь прокусила той-терьера, вопрос, кто виноват и должен оплачивать расходы на лечение собаки спровоцировавшей данную проблему.

Здравствуйте.

Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

Соседская собака загрызла 24 шт кур. Вызвали участкового, написали заявление. Фото собаки, и саму собаку участковый видел на месте "преступления". Хотим что бы нам возместили ущерб. В праве ли мы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: бойцовская собака, стаффтерьер, покусала декоративную собаку, той-терьера. После перенесенной операции собака умерла. Бойцовского пса выгуливал ребенок 10 лет без намордника. Обе собаки с родословными.

Объясните, пожалуйста, к кому и как составить исковое заявление, необходимо ли прикладывать к иску какие-либо документы и в каком размере можно потребевать возмещение морального ущерба.

Спасибо!

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение