Долговая ответственность поручителя по кредиту в Сбербанке - права и обязанности

• г. Смоленск

Была поручителем по кредите у коллеги в сбербанке... она перестала платить и банк подал в суд о всыскании штрафов и пеней и основного долга. Поручителей было 3-е (солидарных). Суд вынес по 2 испольнительных листа на каждого поручителя и на основного ответчика. Никого не нашли, кто брал кредит в сбербанке уволили, т.к. она ушла в декретный отпуск. Я осталась работать в сбере. По исполнительному листу работодатель удерживает у меня деньги, один исполнительный лист закрылся еще в 2011 году (штрафы и пени) но, мне никто это не сказал... Должен был ли работотатель меня известить о закрытии, чтобы я в регрессивной форме пыталась получить эти деньги с остальных (ведь срок исковой давности всего 3 года)? Надо пытаться как-то восстанавливать СИД. По второму исполнительному листу работодатель высчитывает у меня из ЗП деньги, но отказывается говорить куда КОНКРЕТНО он их перечисляет и сколько, как его заставить это сделать. Судебные приставы исполнительные листы передали в бухгалтерию сбербанка... Должна ли я по второму исполнительному листу платить исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (1):

Всю информацию по ИП узнавайте непосредственно у судебных приставов