Конфликт с секретарем и намерения директора после подачи уведомления по с.142

• г. Инта

Подал уведомление по с.142 (приостановка работы в связи невыплаты зарплаты). секретарь отказалась регистрировать, а директор собирается ставить отгулы и снять с питания (работаю вахтовым методом)

Ответы на вопрос (1):

направляйте претензию в письменном виде с уведомлением и ждите ответа. не будет результата, обращайтесь с иском в суд, одновременно можете подать жалобы в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекции по месту нахождения организации с просьбой провести проверку по данному факту