Как доказать свою невиновность и получить деньги на ремонт автомобиля в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, что делать в сложившейся ситуации: при съезде на КАД с одной полосой движения меня с левой стороны стала обгонять фура, зацепив мой автомобиль и повредив заднее крыло, обе двери, переднее крыло и зеркало заднего вида, мы остановились. Вызвали сотрудников ДПС. Они приехали, все сфотографировали. Но в объяснении второго участника ДТП было написано, что это я обгоняла его автомобиль с правой стороны и повредила свою машину. Автомобиль второго участника в ДТП не пострадал. КАСКО у меня нет, только ОСАГО. Сегодня ездила к дознавателям, они сказали, что оснований не верить мне у них нет, но и оснований не верить второму водителю у них тоже нет. Водитель к дознавателям не приехал. Скорей всего дело будет закрыто из-за отсутствия доказательств. Денежные средства на ремонт автомобиля отсутствуют, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Дознаватели разбираться в сложившейся ситуации просто не хотят. Но если посмотреть на повреждения, то видно, что меня обгоняла фура, которая ехала позади меня, т.к. самые сильные повреждения сзади у автомобиля, а не спереди, как было бы если я его начала обгонять. Как можно доказать свою невиновность и получить денежные средства от страховой компании на ремонт автомобиля? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Просите провести экспертизу