Срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 26.05.15. Подскажите, пожалуйста, какой срок обжалования данного Постановления? При условии получения Постановления по почте 19.06.15 (штамп на конверте).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 10 дней

Вы вправе обжаловать постановление в течение 10 дней. Жалоба должна быть аргументированной, обоснованной, со ссылками на законы.

Это лучший ответ

Предыдущие ответы неверны. Срок обжалования постановления об отказе уголовного дела УПК РФ не установлен, поэтому обжаловать можете в любое время, главное - успеть в сроки привлечения к уголовной ответственности, установленные уголовным законом.