Как вернуть спокойствие во дворе трех многоквартирных домов, на которое нашло отражение забота добрых соседей о беременной собаке и ее потомстве?

• г. Самара

Что можно сделать для восстановления спокойной обстановки во дворе 3-х многоквартирных домов.

В мае 2015 г добрые соседи начали подкармливать приблудившуюся беременную собаку. Позже практически на территории детской площадки построили подобие будки. Потом появились 9 щенят и кобель (как говорят-это папаша), рьяно защищающий всё семейство. Часть щенков разобрали, сейчас осталось 3 щенка и за это время они заметно выросли. Сейчас собачья семейка не даёт своим лаем покоя ни днём, ни ночью. Особенно по ночам: идёт настоящая война за свою территорию. Лай такой поднимается, что по 3-4 раза за ночь просыпаешься. А добрые люди по-прежнемувсех кормят. При этом говорят, ну это же дети так ухаживают за собаками.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в санэпидемстанцию с заявлением с заявлением о принятии мер.

От кого именно должно быть написано заявление , его форма и в какое подразделение санэпидстанции ? 20 июля собирается общее собрание жильцов по этому вопросу . Куда можно ещё обратиться по данному вопросу ?

В администрацию - это ее компетенция отлов бродячих животных.