Оформление уступки прав арендных платежей для погашения долга по договору займа - важные аспекты

• г. Москва

Как оформить уступку прав арендных платежей арендодателя, чтобы они покрывали его долг по договору займа? Нужно ли в свою очередь в договоре займа указывать, что погашение долга предусматривается за счет арендных платежей то арендатора арендодателю-должнику по договору займа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, объединить условия этих двух договоров вряд ли получится. Оплата аренды и возврат займа - это два разных обязательства. Если опишите более подробно Вашу проблему, возможно продумать варианты ее решения.

Екатерина, добрый вечер!

Я думаю, что вполне можно сделать то, что Вы хотите. На первый взгляд, вполне подходит соглашение об отступном. Но если оно по каким-то причинам не подойдет (так как детали неизвестны), то можно оформить какой-то иной договор, т.к. у нас предусмотрена свобода договора (ст. 421 ГК РФ).

Если необходимо, можем предоставить дополнительные консультации либо подготовить документы.