Может ли следователь находиться в квартире подозреваемого (обвиняемого) без его присутствия, без понятых, свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли следователь находиться в квартире подозреваемого (обвиняемого) без его присутствия, без понятых, свидетелей?

Ответы на вопрос (5):

Может в исключительных случаях.

Ситуация следующая: Следователь открыл ключом(подозреваемого) дверь,вывел маму подозреваемого на улицу,тем временем какие - то люди выносили из квартиры мусор))). Мама больной человек и тащит все домой,накопилось достаточно.В квартире никого не было,кроме следователя и не понятных людей.

Что конкретно Вы хотите доказать в этом деле? Какую цель вы преследуете?

Человек обвиняется по статье 105 часть 1. Дома дважды был осмотр,ничего не обнаружили. Доказательная база не собрана. Не может ли появиться какое-либо доказательство его виновности после этого посещения?

без ознакомления с указанным протоколом на этот вопрос невозможно ответить