Если возможно, укажите, пожалуйста постатейные ссылки на нормативные документы.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право собственники ТСЖ самостоятельно определять объект начисления оплаты за пользование лифтом и вывоз твердых бытовых отходов (при отсутствии мусоропровода) с кв. м общей площади квартиры или с человека? Если возможно, укажите, пожалуйста постатейные ссылки на нормативные документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае достаточно, как говаривал профессор Преображенский Ф.Ф., здравого смысла и жизненной опытности. По определению понятно, что единицей измерения тут могут быть только люди, но никак не квадратные метры.