Возможность расторжения договора и возврата первоначального взноса при получении социальной ипотеки - рассмотрим возможности

• г. Казань

Взял ипотечный кредит. Внес первоначальный взнос. Один месяц проплатил. В сбербанке на долевое строительство.11.9%. Сейчас с работы предлагают жилье, соц.ипотеку. На более низких процентах. Больше метраж. Нельзя ли расторгнуть договор с банком и вернуть первоначальный взнос? Может с небольшими потерями.

Ответы на вопрос (2):

Если оплатите всю сумму кредита - сможете. Еще и долевку получите. Иначе никак.

Здравствуйте!Да,можете расторгнуть договор ипотеки по соглашению с банком.