Дают ли субсидию если есть долг за квартиру

• г. Южный

Дают ли субсидию, если есть долг за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Так, мають надавати.

Здравствуйте Оксана!

Наличие долга по коммуналке не является причиной для отказа в начислении субсидии.

Если граждане, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, не смогли своевременно обратиться за назначением субсидии, компенсация может быть назначена по решению районных, городских администраций и исполнительных органов. Субсидия может начисляться со дня возникновения соответствующего права, но не более чем за шесть месяцев до обращения за назначением компенсации.

В случае неуплаты обязательной части платежа после назначения субсидии ее начисление может быть прекращено.