Кто должен нести ответственность за перевод денег с моей карты без моего ведома - мобильный оператор или банк?

• г. Оса

Сегодня у меня с карты сбербанка, с помощью мобильного банка, были переведены без моего ведома деньги. Кто должен нести ответственость за это мобильный оператор или банк.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет банк.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Укажите пожалуста на какой закон можно сослаться в притензии