Возможность просить о назначении меньшего штрафа при неуплаченном штрафе в размере 3000

• г. Москва

Если у меня неуплаченный штраф 3000, а штраф за неуплату в двойном размере, но не менее 1000. В моем случае получается 6000 могу ли просить о назначении меньшего штрафа 1000-3000

Ответы на вопрос (2):

доброго вечера,

Срок давности по 20.25 КоАП РФ - 2 месяца с даты совершения правонарушения. При этом 2 месяца начинают течь с первого дня неуплаты. У нас постановление о наложении административного штрафа вступает в силу по истечении 10 дней со дня вручения (получения) Вами самого постановления. Определите в какой день Вам было вручено постановление (или в какой день Вы получили его по почте) и отсчитывайте 10 дней. На 11-ый день постановление вступило в законную силу. В тот же день начинает течь срок, отпущенный на добровольную уплату штрафа. Этот срок 30 дней. Итак с первого дня как постановление вступило в законную силу отсчитывайте 30 дней. Если штраф не уплачен, то 31-ый день и будет датой совершения административного правонарушения. От этого 31 дня исчисляется 2-ух месячный срок давности привлечения к административной ответственности.

Парковка была оборудована всеми условия? (знаки, терминал, разметка).

Вопрос не только двойной оплаты, но может быть и арест до 15 суток.

Протокол выписан правильно 16 апреля выезд на выделенную линию фиксация нарушения с камееры. 16 июля протокол протокол за неуплату. Штраф я оплатила 17 июля. У меня сын 6 лет, установление отцовства, восптываю одна. Могу ли я на суде прсить о меньшей сумме штрафа или о снятии ответственности в связи с полным раскаянием и погашением задолжности