Вопросы к налоговой - может ли вызвать подозрение продажа машины по низкой стоимости при наследовании?

• г. Москва

Мама после вступления в наследство продала машину. Сейчас будет подавать документы в налоговую для отчета. Если, при продаже, в документах стоит стоимость машины гораздо меньше ее рыночной стоимости, вызовет ли это подозрение у налоговой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.Если гораздо меньше,то могут вызвать для дачи объяснений.

Машина б/у, 2004 года выпуска. Она ведь может быть в плохом состоянии, либо срочно требовались деньги для погашения кредита, который нужно было выплатить при вступлении в наследство.

От рыночной стоимости может отличаться на +\-20%. Налоговую декларацию о доходах нужно подавать по окончании календарного года, в котором получен доход, но не позднее 30 апреля.